L’équipe

Les responsables

Roberto Dagnino

MCF de civilisation néerlandophone, directeur du département de néerlandais, responsable de la licence néerlandais-scandinave

dagnino@unistra.fr

Thomas Mohnike

Professeur de civilisation scandinave, responsable de la licence scandinave

tmohnike@unistra.fr

Karin Ridell

MCF en études scandinaves, directrice du département d’études scandinaves, responsable de la licence scandinave

kridell@unistra.fr

Le secrétariat

Mathilde Pfleger

Secrétaire des départements néerlandais et scandinave

mathilde.pfleger@unistra.fr

Les maîtres de langue

Signe Brenøe

Maître de langue danoise

brenoe@unistra.fr

Mathieu Bokestael

Maître de langue néerlandaise

bokestael@unistra.fr

Pehr Englén

Maître de langue suédoise

englen@unistra.fr

Les autres enseignant.e.s

Fanny Braguier

Monitrice de remédiation en anglais

fanny.braguier@etu.unistra.fr

Maurice Carrez

Professeur de civilisation scandinave

maurice.carrez@unistra.fr

Piero Colla

Professeur de civilisation scandinave

colla@unistra.fr

Søren Blak Hjortshøj

Chercheur post-doctorant en études scandinaves

hjortshoj@unistra.fr

Jules Piet

Doctorant en études scandinaves

j.piet@unistra.fr

Valentine Royaux

Doctorante en études scandinaves

valentine.royaux@etu.unistra.fr

Simon Théodore

Doctorant en études scandinaves

stheodore@unistra.fr

Alexandre Zeitler

Doctorant en études scandinaves

azeitler@unistra.fr